Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.01.2017

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПАНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

от 28 декабря 2016 года                                                                                               № 92

р.п. Панино

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Панинского городского поселения от 07.05.2013 № 185 «Об утверждении Правил благоустройства, содержания и пользования придомовой территорией, а также территорией населенных пунктов Панинского городского поселения Панинского муниципального района» (в ред. решений от 03.07.2013 № 193, от 12.05.2016 № 38)

            В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Панинского городского поселения, Совет народных депутатов Панинского городского поселения

              Р Е Ш И Л:

           1. Внести следующее изменение в Правила благоустройства, содержания и пользования придомовой территорией, а также территорией населенных пунктов Панинского городского поселения Панинского муниципального района, утвержденные решением Совета народных депутатов Панинского городского поселения от 07.05.2013 № 185 (в ред. решений от 03.07.2013 № 193, от 12.05.2016 № 38):

           - раздел 16 изложить в следующей редакции:

«Раздел 16. Порядок содержания, выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула

           16.1. Содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, лишь на своей жилой площади при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих.

          16.2. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

16.3. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей.

16.4. Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, газонах, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

16.5. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

16.6. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

16.7. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений.

16.8. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 метров, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 метров.

16.9. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

16.10. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.

16.11. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 метров. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.».

          2. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании Панинского городского поселения «Панинский муниципальный вестник «Официально».

           3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

         

Глава Панинского городского поселения                                                          В.Н.Губкин

Поделиться:
Дата создания: 09.01.2017 09:25
Дата последнего изменения: 09.01.2017 09:25