Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.10.2023

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПАНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 24.10. 2023       № 182

р.п. Панино

 

Об утверждении Порядка погребения

отдельных категорий граждан Панинского

городского поселения Панинского муниципального

района Воронежской области

 

       В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.10.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет народных депутатов Панинского городского поселения

 

Р Е Ш И Л:

 

      1. Утвердить Порядок погребения отдельных категорий граждан согласно приложению к настоящему решению.

      2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании Панинского городского поселения «Панинский муниципальный вестник «Официально» и разместить на официальном сайте администрации Панинского городского поселения.     

      3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения с 01 января 2023 года.

 

 

Глава Панинского

городского поселения                                                                         Л.В. Зуева

 

 

 

 

 

Утверждено                                                        решением Совета народных депутатов

        Панинского городского  поселения

     Панинского муниципального района

                 от 24.10.2023 №182               

                                             

   
   
   

Порядок погребения отдельных категорий граждан

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок погребения отдельных категорий граждан (далее – Порядок) определяет условия и механизм погребения отдельных категорий граждан на территории Панинского городского  поселения Панинского муниципального района Воронежской области.

1.2. Средства из бюджета Панинского городского  поселения расходуются на  исполнение  заключенных муниципальных контрактов, на оказание услуг по погребению отдельных категорий граждан, заключенных администрацией Панинского городского  поселения со специализированными организациями, оказывающими услуги по погребению.

1.3. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные термины и определения:

Специализированная организация, оказывающая услуги по погребению – организация, оказывающая ритуальные услуги по захоронению погибших (умерших) граждан и осуществляющая куплю-продажу ритуальных принадлежностей.

Отдельная категория граждан – погибшие (умершие) военнослужащие, а также сотрудники иных правоохранительных и силовых структур, выполнявшие задачи в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на Украине.

 

2. Порядок заключения муниципальных контрактов по погребению отдельных категорий граждан

 

2.1. В целях реализации осуществления погребения отдельных категорий граждан, администрация Панинского городского  поселения заключает муниципальный контракт со Специализированной организацией.

Оплата ритуальных услуг производится на основании заключенного муниципального контракта, исходя из расчета предоставленном Специализированной организацией в размере не более 100 000 рублей.

2.2. Перечисление средств осуществляется с лицевого счета администрации Панинского городского  поселения на счет Специализированной организации.

2.3. Основанием для погребения отдельных категорий граждан являются документы, установленные действующим законодательством, в том числе медицинское свидетельство о смерти.

2.4. Контроль за использованием средств осуществляется администрацией Панинского городского  поселения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Поделиться:
Дата создания: 25.10.2023 09:06
Дата последнего изменения: 25.10.2023 09:06