Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.02.2020

 

     Как избежать штрафных санкций при сдаче ежемесячной отчетности

в Пенсионный фонд?

 

       Страхователи- работодатели могут быть оштрафованы:

- за несвоевременную сдачу формы СЗВ-М, а также за подачу неполной и (или) недостоверной информации - 500 руб. за каждое застрахованное лицо. При этом, руководителю организации грозит административный штраф от 300 до 500 руб;

- за несоблюдение порядка представления сведений в электронной форме при количестве работников 25 и более - 1000 руб.

 

В каких случаях нужно сдавать отчет по форме СЗВ-М ?

Сведения по форме СЗВ-М необходимо представлять, если в отчетном месяце у Вас с застрахованными лицами, за которых вы должны платить страховые взносы, были заключены, продолжали действовать или были прекращены: трудовые договоры; договоры гражданско-правового характера на выполнение работ, оказание услуг; другие виды договоров, перечисленные в п. 2.2 ст. 11 Закона о персонифицированном учете.

Форму СЗВ-М нужно подавать в отношении указанных лиц, даже если в отчетном месяце Вы ничего им не платили. Если же, наоборот, начисления и выплаты производили, но с работником не был заключен договор, в сведения СЗВ-М его также необходимо включить.

 

Ежемесячные сведения формы СЗВ-М должны соответствовать данным ежеквартальных расчетов, представляемых в налоговые органы, а также данным отчета ф. СЗВ-СТАЖ, который  представляется работодателями в Пенсионный фонд за 2019 год — не позднее 1 марта 2020 года.

Поделиться:
Дата создания: 10.02.2020 13:51
Дата последнего изменения: 10.02.2020 13:51