Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.11.2022

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПАНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 15 ноября 2022 года  № 129

р.п. Панино

 

О внесении изменений в решение

Совета народных депутатов

Панинского городского поселения

от 30.06.2016 № 49 «Об утверждении

местных нормативов градостроительного

проектирования «Планировка

общественно-деловых зон населенных

пунктов Панинского городского поселения

Панинского муниципального района

Воронежской области»

 

       В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Панинского городского поселения Панинского муниципального района Воронежской области, Совет народных депутатов Панинского городского поселения Панинского муниципального района Воронежской области решил:

1. Внести изменения в решение Совета народных депутатов Панинского городского поселения от 30.06.2016 № 49 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования «Планировка общественно-деловых зон населенных пунктов Панинского городского поселения Панинского муниципального района Воронежской области:

1.1. пункт 3.3.10 части 3 изложить в следующей редакции:

«3.3.10. Уличное коммунально-бытовое оборудование представлено различными видами мусоросборников-контейнеров и урн. Основными требованиями при выборе того или иного вида коммунально-бытового оборудования являются: экологичность, безопасность (отсутствие острых углов), удобство в пользовании, легкость очистки, привлекательный внешний вид.

Для сбора бытового мусора на улицах, площадях, объектах рекреации следует применять малогабаритные (малые) контейнеры (менее 0,5 куб. м) и (или) урны, устанавливая их у входов в объекты торговли и общественного питания, другие учреждения общественного назначения, сооружения транспорта (вокзалы, автовокзалы, автостанции). Интервал при расстановке малых контейнеров и урн (без учета обязательной расстановки у вышеперечисленных объектов) должен составлять: на основных пешеходных коммуникациях центра р.п. Панино - не более 60 м, других территорий р.п. Панино - не более 100 м. На территории объектов рекреации расстановку малых контейнеров и урн следует предусматривать у скамей, некапитальных нестационарных сооружений и уличного технического оборудования, ориентированных на продажу продуктов питания. Кроме того, урны следует устанавливать на остановках общественного транспорта. Во всех случаях расстановка не должна мешать передвижению пешеходов, проезду инвалидных и детских колясок.

         1.2.  пункт 3.3.13 части 3 изложить в следующей редакции:

«3.3.13. На территории общественных центров населенного пункта р.п. Панино, примагистральных общественных зон следует проектировать ограждения из кованого металла, чугунного литья или сварной стали, цокольные части оград - из естественного камня или бетона с облицовочными материалами, преимущественно, по индивидуальным проектным разработкам.

На территориях общественного назначения рекомендуется применение декоративных металлических ограждений.

Следует предусматривать размещение защитных металлических ограждений высотой не менее 0,5 м в местах примыкания газонов к проездам, стоянкам автотранспорта, в местах возможного наезда автомобилей на газон и вытаптывания троп через газон. Ограждения следует размещать на территории газона с отступом от границы примыкания порядка 0,2 - 0,3 м.

В случае произрастания деревьев в зонах интенсивного пешеходного движения следует предусматривать защитные приствольные ограждения высотой 0,9 м и более, диаметром 0,8 м и более в зависимости от возраста, породы дерева и прочих характеристик.».

2. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании Панинского городского поселения «Панинский муниципальный вестник «Официально».

           3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Панинского городского поселения                                                   Л.В.Зуева

                                                                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 17.11.2022 10:08
Дата последнего изменения: 17.11.2022 10:08