Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.06.2021

Переход на карту МИР

Управление Пенсионного фонда  напоминает жителям района, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банк России продлил  срок обязательного перехода получателей пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир». Пенсии и иные социальные выплаты продолжат поступать гражданам на открытые ранее банковские карты (если это не платежная система «МИР») до 1 июля 2021года.

Переход на карты национальной системы «МИР» касается только тех граждан, которые получают пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем: MasterCard, Visa, Maestro. Данное требование не относится к лицам, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты. Для таких получателей ничего не изменится, выплаты будут доставляться по той же схеме, что и ранее.

Передать в ПФР новые реквизиты счета можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет» на сайте ПФР и на Едином портале госуслуг, а также лично, подав заявление в клиентскую службу ПФР или МФЦ.

 

Поделиться:
Дата создания: 02.06.2021 08:23
Дата последнего изменения: 02.06.2021 08:23